Воскресенье, 28.04.2024, 11:08
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ СОШ № 5 имени Героя Советского Союза А.В. Зацепина


Меню сайта
Телефон доверия
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 66
Форма входа

Главная » Архив материалов

7 апреля жители Земли отмечают Всемирный день здоровья. Этот весенний день для празднования выбран не зря. Ведь апрель - середина весны, время, когда пробуждается природа, хочется начать все сначала и делать добро. В этот день творческие работники СДК с. Круглолесского провели спортивно-игровую программу "Спорт-моя жизнь" для учащихся начальных классов МОУ СОШ N°5 имени Героя Советского Союза А. В. Зацепина. Ведущая рассказала ребятам  о значении здорового образа жизни для организма человека. Провела небольшой опрос: что такое ЗОЖ, занимаются ли дети спортом, любят ли иногда баловать себя вредной едой, знают ли, что для организма важен режим сна, водный баланс и т.д. Далее ребята участвовали в играх, эстафетах и различных конкурсах,таких как "Вместе веселее", " Мяч под ногами","Переправа" и многих других. Заряд бодрости и хорошего настроения был обеспечен ребятам на целый день.

... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: Татьяна | Дата: 12.04.2023

Неповторимо исполнительское искусство Сергея Рахманинова – пианиста, композитора и дирижера. Имя этого великого музыканта известно во всём мире и его можно назвать «русским гением». 1 апреля учитель музыки Соколов И.И провел с учащимися 5-ых и 7-ых классов МОУ СОШ 5 имени Героя Советского Союза А. В. Зацепина, музыкальную  гостиную «Сергей Рахманинов — истинный колокол России!». Ребята познакомились с биографией Сергея Васильевича, услышали интересные факты из его жизни. Видеоролик «Сергей Рахманинов. Жизнь и творчество» помогли участникам мероприятия осознать, что этот человек создал и оставил миру поистине великие музыкальные произведения. На мероприятии звучали самые выдающиеся сочинения композитора, такие как романс «Смеркалось», «Вокализ», фортепианная миниатюра «Полька», «Концерт №2 для фортепиано с оркестром». Музыка Рахманинова близка и дорога русским людя ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: Татьяна | Дата: 02.04.2023

В рамках Общероссийской акции "Сообщи где торгуют смертью" заведующая библиотекой филиала №9 провела беседу предупреждение по профилактике наркомании "Жизнь без наркотиков ярче" с учащимися 9 класса МОУСОШ№5 им. Героя Советского союза А. В. Зацепина с. Круглолесского #наркомания

... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: Татьяна | Дата: 02.04.2023

22 марта Всемирный день воды. Познавательное путешествие "Что мы знаем о воде?" совершили учащиеся 1 класса МОУ СОШ 5 им. Героя Советского Союза А. В. Зацепина. Ребята узнали о роли воды для человека и живых организмов, о разных состояниях воды в природе, приняли участие в викторине, посмотрели видеоролик "Берегите воду!"

... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: Татьяна | Дата: 02.04.2023

Просмотров: 47 | Добавил: Татьяна | Дата: 30.03.2023

                     Уважаемые жители сел Круглолесского и Садового!

 

     Администрация МОУ СОШ №5 имени Героя Советского Союза А.В. Зацепина информирует Вас о том, что С 16 по 24 марта 2023 года  на территории Ставропольского края  стартовал 1  этап ежег ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: Татьяна | Дата: 27.03.2023

Одним из знаменательных и важных для многих россиян дат является 18 марта. Именно в этот день в 2014 году президент России Владимир Путин, председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксенов, председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов и председатель координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности Севастополя Алексей Чалый подписали договор о вхождении Республики Крым и Севастополя в состав России. По всей России проходят флешмобы и культурные мероприятия в честь воссоединения Крыма с Российской Федерацией. Педагоги, учащиеся МОУ СОШ 5 имени Героя Советского Союза А. В. Зацепина приняли участие в мероприятиях посвящённых Дню возвращения Крыма домой. Ребята 2 "Б", 3 "А", 8 "Б", 6" А",7 "А", 9 " А" под руководством классных руководителей Кокоревой Ю. А., Скворцовой С. В., Забровской Т. А., Кокоревой И. В., Ку ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: Татьяна | Дата: 18.03.2023

17 марта в СДК  с. Круглолесского  прошла игровая познавательная программа ко Дню Земли «Земля, наш общий дом – береги его!» для учащихся начальных классов МОУ СОШ №5 имени Героя Советского Союза А.В. Зацепина. На мероприятии ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля. Участники вместе с ведущей повторили правила поведения в лесу и на водоёмах, познакомились с экологическими правилами и удивительными фактами и прияли участие в конкурсах: «Собери мусор», «Переберись через болото» и многих других. Также для ребят была проведена викторина «Съедобное не съедобное». Присутствующие с удивлением узнали, что в природе нет вредных, ненужных растений и животных, все они тесно взаимосвязаны, по-своему красивы и полезны, узнали названия редких и лекарственных растений Ст ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: Татьяна | Дата: 18.03.2023

В МОУ СОШ 5 имени Героя Советского Союза А. В. Зацепина учащиеся 8 "б" класса под руководством классного руководителя Татьяны Александровны Забровской приняли участие в Общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью». Целью данной Акции является привлечение общественности к борьбе с незаконным оборотом наркотиков и распространением наркомании. В период проведения акции для обучающихся 7-11 классов в школе запланировано провести цикл мероприятий разнопланового характера (лекции, беседы, тематические программы, выставки рисунков, плакатов и т.п.). При проведении мероприятий учащиеся 8 "б"класса распространяли агитационные материалы по пропаганде «телефонов доверия» и в целях формирования антинаркотического мировоззрения, профилактики распространения наркомании и противодействия злоупотреблению и сбыту наркотических средств. Обучающиеся школы сделали акцент, что самое главное — это здоровье и как важно беречь его. Человек должен приоб ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: Татьяна | Дата: 18.03.2023

В МОУ СОШ 5 имени Героя Советского Союза А. В. Зацепина с целью повышения интереса к чтению, развития эмоционального интеллекта, навыков выразительного чтения на основе глубокого осмысления текста, проведён школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика" 2023 года. В конкурсе приняли участие обучающиеся 5-11классов: Горемыкина Светлана, Кондратова Маргарита, Багимова Варвара, Пузенко Екатерина, Курбанов Дмитрий, Миронов Артём. По итогам конкурса были определены победители

 | место - занял Миронов Артём, учащийся 9б класса (Ю.Яковлев "Сердце земли") ;

2 место - заняла Горемыкина Светлана, учащаяся 5 а класса(Б.Ганаго " Машенька") ;

3 место - заняла Пузенко Екатерина, учащаяся 7а класса ( О. Шерстобитова "Слово о маме").

Друзья, администрация школы и педагогический коллектив от всей души благодарит участников и победителей школьного этапа конкурса ! 

... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: Татьяна | Дата: 18.03.2023

« 1 2 3 4 ... 97 98 »
Другое Дело
Навигатор
Решаем вместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Чат Бот
ГОСУСЛУГИ
Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz