Суббота, 27.04.2024, 18:50
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ СОШ № 5 имени Героя Советского Союза А.В. Зацепина


Меню сайта
Телефон доверия
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 66
Форма входа

Главная » Архив материалов

 В предверии празднования 50-летия со Дня образования отрядов ЮИД России, классный руководитель 3 "А" класса МОУ СОШ 5 имени Героя Советского Союза А. В. Зацепина Скворцова Светлана Васильевна провела для учащихся увлекательное мероприятие в игровой форме по теме: " Безопасность дорожного движения". В процессе мероприятия ребята вспомнили правила перехода проезжей части и любимых сказочных персонажей , а так же их средства передвижения.Присутствующие сотрудники Госавтоинспекции по Александровскому муниципальному округу (Труфанов М. В., Кочетков С. В.) объяснили ребятам о принципе работы световозвращателей. По окончанию мероприятия всем учащимся вручили буклеты "Для чего нужны световозвращающие элементы" с целью профилактики детского дорожно- транспортного травматизма.

... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: Татьяна | Дата: 18.03.2023

День защитника Отечества. В России трудно найти семью, где бы ни было своих героев, проливавших кровь на полях сражений. Вся отечественная история включает в себя множество войн, битв, сражений, военных кампаний, в которых нашим воинам приходилось принимать участие. Военная мощь была и является неотъемлемой чертой нашего государства, а профессия военного – уважаемой и почётной 22 февраля в МОУ СОШ 5 имени Героя Советского Союза А. В. Зацепина Советник директора по воспитанию Кокорева Ирина Васильевна и Брантюк Татьяна Анатольевна провели для учащихся 7" А" И 9 "А" классов видеоквиз, посвящённый Дню защитника Отечества, который состоял из 5 тематических раундов: «Города – Герои», «Герои на все времена», «Былинные богатыри»,«Животные на войне», «Даты великих событий», каждый из 4 вопросов, отводилось 30 секунд на ответ на каждый вопрос. Мальчишки и девчонка активно участвовали в мероприятии, бу ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: Татьяна | Дата: 27.02.2023

Акция "МыВместе.Дети"     Доброта в душе!     Каждый раз, совершая добрые дела, мы делаем наш мир светлее и радостнее!            Учащиеся 3 "А" класса, участники проекта "Орлята России", вместе с родителями и классным руководителем Скворцовой Светланой Васильевной собрали посылки военнослужащим на Украину.       Ребята следами поделки своими руками и написали письма - поздравления на 23 февраля!        Учащиеся 7" А" класса вместе с советником директором по воспитанию Кокоревой Ириной Васильевной приготовили для наших защитников "Талисманы Добра" и тоже вложили их в посылки для военнослужащих.   ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: Татьяна | Дата: 27.02.2023

Учащиеся МОУСОШ N5 принимают активное участие в мероприятиях патриотической направленности. 21 февраля песнями и танцами в СДК с.Круглолесского выразили уважение нашим защитникам Отечества. Зрители с теплотой и трепетами дарили свои аплодисменты.

... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: Татьяна | Дата: 27.02.2023

И действительно, язык - духовное богатство нации. Это не только средство общения, но и культура, традиции, образ жизни, история народа. А уважение к языкам разных народов в свою очередь создает возможность для взаимопонимания и диалога. Каждый из народов имеет свой уникальный и неповторимый язык, который отвечает предназначению человека и несет в себе целое наследие. У жителей того или иного государства есть свои характерные черты, традиции, культура, а язык является их непосредственным отражением. В нем передается вся самобытность народа, поэтому родной язык - это предмет для гордости. Сегодня в МОУ СОШ 5 имени Героя Советского Союза А. В. Зацепина прошли открытые уроки, посвящённые Дню родного языка. Учащиеся 5" Б" И 3" Б" классов очень активно включались в беседу со своими классными руководителями Аллой Юрьевной Перовой и Ириной Сергеевной Скиперской. Ребята много узнали нового, поделились своими знаниями.

... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: Татьяна | Дата: 27.02.2023

21 февраля Международный день родного языка. В этот день все языки признаются равными, поскольку каждый из них уникален. В России государственным является один язык- русский. В этот день для ребят, учащихся МОУ СОШ 5 имени Героя Советского Союза А. В. Зацепина, проведен турнир знатоков русского языка "Родной язык-язык души". В ходе мероприятия участники показали свои способности, смекалку, сообразительность в знании русского языка.

... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: Татьяна | Дата: 27.02.2023

В предверии Дня защитника Отечества, учащиеся 4б и 10классов МОУ СОШ 5 имени Героя Советского Союза А. В. Зацепина приняли участие в патриотической акции "Посылка Солдату".Этот праздник важен для тех, кто сейчас находится в рядах Российской Армии. Силами ребят и их родителей ,под руководством классного руководителя классов Беляковой Виолетты Геннадьевны, была собрана посылка для выпускников школы. В посылку были уложены продукты, одежда, средства личной гигиены. Школьники написали письма солдатам, в которых выразили огромную и искреннюю благодарность за службу Отечества, пожелали им здоровья, удачи, побед, сил, стойкости и выдержки. Участие в этой акции доставило радость всем- и детям, и учителям, и родителям. Ведь, сделав доброе дело другим, мы сами стали лучше, а это так важно в современном мире.

... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: Татьяна | Дата: 27.02.2023

Просмотров: 49 | Добавил: Татьяна | Дата: 19.02.2023

Уважаемые родители! 

Психологи ФКЦ подготовили для вас памятку “10 экспресс способов справиться с тревогой”, которые подойдут и ребенку, и взрослому. Предложенные способы наиболее универсальны и основываются на практическом опыте работы психологов с тревожными состояниями. Данную памятку вы можете распечатать и разместить на видном месте, это будет полезно, если ваши близкие или вы сами временами испытываете тревогу. 

С уважением, 
ФКЦ МГППУ Минпросвещения России

Просмотров: 48 | Добавил: Татьяна | Дата: 16.02.2023

« 1 2 3 4 5 ... 97 98 »
Другое Дело
Навигатор
Решаем вместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Чат Бот
ГОСУСЛУГИ
Госуслуги
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz